Вы здесь: Главная | О нас | История детского сада

История

В мае 1973 года в здании барака был открыт 2-х групповой детский сад №21 в/ч 44743, и первой заведующей была назначена служащая Хлопачая Галина Васильевна. Проработав до 16 апреля 1974 года, была переведена в детский сад №10, и на должность заведующей детским садом была назначена служащая Наумова Зоя Никитична.
В декабре 1974 года открывается 3-я группа. В октябре 1975 года на должность заведующей детским садом назначается Максименко Зинаида Васильевна.
3 мая 1978 года детский сад №21 в/ч 68547 переезжает в новое двухэтажное здание, и открывает свои двери для 125 воспитанников. Детский сад принимает Мартышева Лидия Николаевна, которая осуществляла руководство детским садом более 30 лет. С 2009 года и по настоящее время руководит детским садом Курбатова Наталья Анатольевна.
За всю историю существования детский сад пережил много изменений. Согласно Постановления Главы ЗАТО п. Локомотивный Челябинской области от 15 декабря 2002 года Детский сад № 21 «Колокольчик» войсковой части 68547 был реорганизован в форме присоединения к МОУ «СОШ №2» в составе структурного подразделения ДОУ «Детский сад №2» «Колокольчик».
За время работы детского сада сформировался дружный, слаженный коллектив, трудоспособный, творческий, и стабильный. Появились высококвалифицированные педагогические кадры, медицинский персонал. Детский сад пользуется спросом у родителей, и заслужил добрую репутацию, о чем свидетельствуют дипломы, грамоты и благодарности.
Мы с благодарностью вспоминаем тех людей, которые начинали вершить историю детского сада, это Кузнецова Нина Васильевна, Михеева Лидия Алексеевна, Демиденко Екатерина Михайловна, Новикова Тамара Ивановна, Полякова Нина Александровна, Глухова Галина Евгеньевна, Болдырева Нина Павловна и многие другие.
Более 35 лет оказывают помощь воспитателям в организации воспитательно-образовательной работы с детьми в детском саду младшие воспитатели Н. В. Колжанова, Н.А. Веремеенко.
27 лет трудятся в детском саду воспитатель Ржевская М.Н., воспитатель Деренюк Л.А., кладовщик Водолеева С.М.
На протяжении 22-х лет следит за здоровьем детей и сотрудников, умело сочетая теоретические медицинские знания с практическими случаями из жизни, медицинская сестра Н.Н. Тележенко.
18 лет профессионально осуществляет обучение и воспитание детей дошкольного возраста воспитатель Николенко Ю.В.
Более 10 лет назад в наш коллектив пришли, и продолжают добросовестно трудиться - воспитатель Г.К. Аманжулова, машинистка Г.А. Буланова, воспитатель Т.В. Вигнер, младший воспитатель О.А. Гулидова, воспитатель Е.Ю. Коробова, повар Н.Н. Ложкина, воспитатель Н.А Сидчихина, воспитатель Д.М. Темиралиева, сторож Н.М.Тимофеева, воспитатель Орлова О.В.
За 5 лет работы в детском саду, проявили себя как добросовестные, ответственные, и серьезные сотрудники - кастелянша Казарцева З.Л, младший воспитатель Кондаш Е.В., сторож Косарева Ф.С.
Совсем недавно к нам в детский сад пришли, и уже зарекомендовали себя как добросовестные и ответственные сотрудники – инструктор по физической культуре Якушкина В.В., музыкальный руководитель Великая Е.Н., воспитатель Елепина Т.С., младший воспитатель Курбатова М.В., повар Сергачева Н.С., кухонная рабочая Зарицкая М.И., дворник Федоров А.А., воспитатель Рассомахина Н.И., сторож Лаптев П.А., младший воспитатель Ефименко О.А., воспитатель С.А.Кудрявцева.
В марте 2014 года в соответствии с Постановлением Администрации Локомотивного городского округа № 292 МКОУ СОШ № 2 было реорганизовано путем выделения из его состава дошкольных учреждений. И детский сад № 2 «Колокольчик» стал обладать правами самостоятельного юридического лица.
На сегодняшний день коллектив детского сада осваивает новые педагогические технологии и совместно с родителями делает всё возможное для того, чтобы детский сад оставался для детей уютным, добрым, гостеприимным домом их детства. «Колокольчик» сегодня — это современное, отвечающее всем требованиям учреждение, где созданы благоприятные условия для развития и обучения детей. Чистота, уют, много зелени, игрушек и наглядных пособий – всё это стало нормой.
Созданная в детском саду предметно-развивающая среда в сочетании с профессионализмом всего педагогического коллектива, способствует оздоровлению и комфортному пребыванию детей в детском саду.

«Наш любимый детский сад, видеть всех вас очень рад!»