Тип     Дошкольное образовательное учреждение

Вид ДОУ    Детский сад

Место нахождения: 457390 Челябинская область, п. Локомотивный, ул. Школьная, 34
Юридический адрес: 457390 Челябинская область, п. Локомотивный, ул. Школьная, 34
Фактический адрес: 457390 Челябинская область, п. Локомотивный, ул. Школьная, 34

ИНН/ КПП: 7458001400/745801001

Ф.И.О. заведующего: Курбатова Наталья Анатольевна

Стаж административной работы   17 лет, в этой организации 11 лет

Устав МКДОУ ДС № 2, утвержден Постановлением Администрации № 86 от 06.04.2015г

Лицензия: регистрационный № 11594 от 06. 08.20 15 г.
Срок действия – бессрочная. Имеет право на ведение образовательной деятельности.

Ближайшее окружение учреждения (социум) – МКОУ СОШ № 2 (начальная школа), школа искусств, детская библиотека, музей боевой славы, спортивный комплекс «Лидер», ДК «Луч», детские сады № 1, 3, 4

Режим работы детского сада:

ежедневно с 7.30 до 19.30
выходные дни: суббота, воскресение, праздничные дни.

В учреждении функционировали 5 групп:

• первая младшая группа для детей 2 - 3 лет   15
  • вторая младшая группа для детей 3 - 4 лет   15
  • средняя группа для детей 4-5 лет                  22
  • старшая группа для детей 5-6 лет                 27
  • подготовительная группа для детей 6-7 лет   25

Оценка системы управления:

Управление образовательным учреждением осуществляется в соответствии с действующим законодательством и Уставом, которое строится на принципах единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом является руководитель (заведующий) образовательного учреждения.

Коллегиальными органами являются: общее собрание работников и педагогический совет образовательного учреждения.

На этом уровне решаются принципиальные по важности вопросы в жизни и деятельности детского сада: разработка перспектив развития учреждения, определение основных путей достижения избранных целей. Обеспечивается гласность и открытость в работе детского сада.

В учреждении созданы условия для разностороннего развития и оздоровления детей. Имеются помещения, оборудованные всем необходимым для осуществления разных видов образовательной деятельности: музыкальный и физкультурный залы. Предметно-развивающая среда образовательного учреждения отвечает требованиям организации образовательной деятельности в рамках реализации основной образовательной программы учреждения.

Образовательный процесс оснащен необходимыми учебно-методическими материалами для полноценной реализации образовательной программы детского сада, наглядными пособиями, игровыми предметами. В помещениях имеется здоровьесберегающее оборудование: оборудование для организации двигательной активности детей – центры двигательной активности.

Учреждение оснащено современными техническими средствами: компьютерами, принтерами, мультимедийным оборудованием, музыкальным центром, во всех возрастных группах имеются телевизоры с DVD приставками. Информационное обеспечение образовательного процесса позволяет:

- управлять образовательным процессом;

- обеспечивает доступ к электронным методическим материалам в сетях Интернет;

- проводить мониторинг и фиксировать ход воспитательно-образовательного процесса и результаты освоения основной образовательной программы дошкольного образования;

- создавать и редактировать электронные таблицы, тексты и презентации;

- использовать интерактивные дидактические материалы, образовательные ресурсы;

- осуществлять взаимодействие образовательного учреждения с органами, осуществляющими управление в сфере образования, с другими образовательными   учреждениями и организациями;

- хранение и доставку учебно-методических ресурсов с использованием E-mail;

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. № 582 «Об утверждении правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно – телекоммуникативной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации» и изменений в редакции Постановлений Правительства РФ от 20.10.2015 №1120 и от17.05.2017 №575 в МКДОУ ДС № 2 создан Интернет – сайт, содержащий следующую информацию:

- сведения об образовательной организации (дата создания образовательной организации, об учредителе, о месте нахождения образовательной организации, режиме, графике работы, контактных телефонах и об адресах электронной почты);

- о структуре и об органах управления образовательной организации;

- о федеральных государственных образовательных стандартах

- руководителе образовательной организации и о персональном составе педагогических работников с указанием уровня образования, квалификации и опыта работы;

- о материально – техническом обеспечении образовательной деятельности;

При размещении информации на официальном сайте и ее обновлении обеспечивается соблюдение требований законодательства Российской Федерации о персональных данных.